Mitteilungen des
Zuchtbuchamtes
|
5 · 2018
109
B.: Iris Mann, Zeuthen
R.: Sabine Höhns, D-Breydin
Zg.: Jan Dollwetzel, D-Fürstenwalde
GS 2018 Karlo von Gettrup 09T3169R,
dkl.sf., WT 8.11.2009, BHP-2 BhFK/95/J
BhN(F) BhN(W) SchwhN Sfk Sp/J StiJ Vp,
GTB.98/2012, (V) V
Z.: Hubert Große-Hülsewiesche,
48308 Senden
B.: Helmut Josef Bergmann, Twistetal
R.: Heinrich Hausmann, D-Twistetal (JGHV)
Zg.: Willi Rüsseler, D-Twistetal
Stöbern im Jagdbetrieb (Direkt)
In Anwesenheit von zwei Gebrauchsrich-
tern wurde das Leistungszeichen „StiJ“
direkt verliehen an:
WUT-WorkCh 2017 C.I.T. 2018 Aluna vom
Brexbach 15T0154K NHSB 3023092,
r.,
WT 25.4.2015, BHP-1 BHP-2 ESw/J IntVp
NL-SchwhN SauN SchwhK SchwhK/40
SchwhK/J SchwhKF Sfk Sp Sp/J St StiJ Vp
VpoSp, (V) V
Z.: Raphael Steppat, 56170 Bendorf-Sayn
B.: Conny van Tankeren-Wijnans, NL-Venlo
R.: Ralf Junge, D-Kamp-Lintfort;
Elfi Beck, D-Arnsberg
Zg.: Heike Junge, D-Kamp-Lintfort
Die Registrierstellle meldet
Die
Auszeichnungs-Urkunde
und die
Füh-
rernadel in Gold mit Kranz für 150 Nach-
suchenerfolge
wird verliehen an:
Christian Hase, Rothemühl
Die
Auszeichnungs-Urkunde
und die
Führernadel in Gold für 100 Boden
jagderfolge
wird verliehen an:
Heinrich Oppermann, Wiemersdorf
Michael Pähler, Rietberg
Das
Leistungszeichen BhN-F
wird
verliehen an:
Bambule vom alten Friedrich FCI,
13T1432R
Hundeführer: Oliver Weindl, Moosinning
Iwo von Osterwede, 16T0849R
Hundeführer: Matthias Bruser, Weener
Quana vomWedelbachteich, 16Z0484R
Hundeführer: Holger Zimmermann, Ihlow-
Simonswolde
Vito vom wilden Jäger, 16Z0752R/Zw
Hundeführer: Hinrich Neelen, Ihlow
Das
Leistungszeichen BhN-D
wird
verliehen an:
Bambule vom alten Friedrich FCI,
13T1432R
Hundeführer: Oliver Weindl, Moosinning
Amy vom Sauenhof, 15Z0188R
Hundeführer: Holger Zimmermann,
Ihlow-Simonswolde
Iwo von Osterwede, 16T0849R
Hundeführer: Matthias Bruser, Weener
Quinty v. h. Meekenesch, B2140068
Hundeführer: Holger Zimmermann,
Ihlow-Simonswolde
Das
Leistungszeichen SchwhN
wird
verliehen an:
Nele vom Granitz-Hof, 0503191R
Hundeführer: Konrad Pawlak, Binz
Lotte von Fürstenwalde, 08T0997R
Hundeführer: Götz Weck, Berlin
Aspe vom Eidesloh, 10T1787R
Hundeführer: Brigitte von Schütz,
Hannover
Die
Auszeichnungs-Urkunde
mit
Leistungs-Nadel für 20 Bodenjagden auf
Fuchs
wird verliehen an:
Ronja von der Buschkate, 08T0987R
Hundeführer: Hans Peter Kuhr, Borgstedt
Bambule vom alten Friedrich FCI,
13T1432R
Hundeführer: Oliver Weindl, Moosinning
Woody von der Ruhrau, 13T2030R
Hundeführer: Jürgen Wrobel, Elm
Fee vom Hard-Veen, 13Z0628R/Zw
Hundeführer: Heinrich Dyx, Moers
Chaos vom alten Friedrich FCI, 14T0307R
Hundeführer: Solveij Schink, Weede
Amy vom Sauenhof, 15Z0188R
Hundeführer: Holger Zimmermann, Ihlow-
Simonswolde
Iwo von Osterwede, 16T0849R
Hundeführer: Matthias Bruser, Weener
Rose vom Edenhof, 16Z0511R/Zw
Hundeführer: Claas Janssen, Barstede
Vito vom wilden Jäger, 16Z0752R/Zw
Hundeführer: Hinrich Neelen, Ihlow
Die
Auszeichnungs-Urkunde
mit
Leistungs-Nadel für 40 Bodenjagden auf
Fuchs
wird verliehen an:
Una von der Ruhrau, 13T0090R
Hundeführer: Ludger Benning,
Borken-Hoxfeld
Heppi von Osterwede, 15T2080R
Hundeführer: Jürgen Wrobel, Elm
Dustin von den Waldwuffel-Zwergen,
15Z0161L/Zw
Hundeführer: Bernd Aengenheister,
Geldern
Die
Auszeichnungs-Urkunde
mit
Leistungs-Nadel für 60 Bodenjagden auf
Fuchs
wird verliehen an
:
Quinty v. h. Meekenesch, B2140068
Hundeführer: Holger Zimmermann,
Ihlow-Simonswolde
Die
Auszeichnungs-Urkunde
mit
Leistungs-Nadel für 10 Bodenjagden auf
Dachs
wird verliehen an:
Ida von der Hohner Harde FCI, 10T1813R
Hundeführer: Heinrich Oppermann,
Wiemersdorf
Iwo von Osterwede, 16T0849R
Hundeführer: Matthias Bruser, Weener
Die
Auszeichnungs-Urkunde
mit
Leistungs-Nadel für 20 Nachsuchen auf
Schalenwild
wird verliehen an:
Meggy von der Ilkahöhe, 08T2032R
Hundeführer: Doreen Bossow, Berlin
Aspe vom Eidesloh, 10T1787R
Hundeführer: Brigitte von Schütz,
Hannover
Die
Auszeichnungs-Urkunde
mit
Leistungs-Nadel für 40 Nachsuchen auf
Schalenwild
wird verliehen an:
Nele vom Granitz-Hof, 0503191R
Hundeführer: Konrad Pawlak, Binz
Tilla vom Granitz-Hof, 11T2483R
Hundeführer: Konrad Pawlak, Binz
Grundlagen hierfür sind nur die an die
Registrierstelle eingereichten und auch
durch Zeugen bestätigten Berichte.
Die Registrierstelle gratuliert zu diesem
Erfolg.
Die Fotoecke